Духовенство храма

Протоиерей Александр Николаевич Железный

Протоиерей Александр Николаевич Железный

настоятель прихода храма в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи г. Гродно (с 9 января 2004 года).

Дата рождения: 10 ноября 1972 г.

День тезоименитства: 06 декабря

Диаконская хиротония: 06 апреля 1997 г.

Иерейская хиротония: 30 апреля 1997 г.

Духовное образование:  Окончил Минскую Духовную Семинарию, бакалавр богословия — 1994 г. (пос. Жировичи)

Афинский государственный университет имени Каподистрии, богословский факультет — 1999 г. (Греция, Афины)

Награды:

наперсный крест — 27.04.2003 г.,

протоиерейство — 27.04.2008 г.,

Экзаршая Грамота во внимание к педагогическим трудам — 16.09.2009 г.,

палица в день Пасхи 2013 г.

Медаль «Коложский крест»  III степени  6.10.2017

Преподавал в Минской Духовной Семинарии дисциплину «Древнегреческий язык» с 1999 по 2015 год.

 

 

Иерей Виктор Викторович Колацкий

 

клирик храма в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи г. Гродно (с 30 августа 2013 года).

Дата рождения: 15 ноября 1988

День тезоименитства: 24 ноября.

Диаконская хиротонии: 19 августа 2012 г., Свято-Покровский Кафедральный собор г. Гродно

Иерейская хиротония: 28 июля 2013 г., Храм святого князя Владимира, г. Гродно.

Духовное образование: Окончил Минскую Духовную Семинарию, — 2012 г. (пос. Жировичи)

Минская Духовная академия, г. Минск (студент заочного отделения)

Награды:

Право ношения набедренника 6 октября 2017 (на освещение нижнего храма)

Контактные данные: тел. 8(029)2681634, e-mail: kolackiy88@mail.ru

Протодиакон Иоанн Петрович Авсиевич

диакон прихода храма в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи г. Гродно (с 26 августа 2011 года).

Дата рождения:  5 января 1965 г.

День тезоименитства: 20 января

Дата хиротонии: диакон с 13 декабря 1987 г.

Духовное образование: Окончил Одесскую Духовную Семинарию — 1988 г.

Награды:

протодиакон с 1990 г.,

камилавка 1996 г.

Медаль «Коложский крест»  III степени 22 февраля 2015

 

Протоиерей Петр Калиновский

 

Наш приход стал местом последнего служения протоиерея Петра Калиновского. Он был клириком нашего храма с 9 января 2004 года и представился 17 ноября 2011 года.

Видеосюжет об отце Петре

 

 

 

 

Иерей Николай Николаевич Гайдук

Клирик нашего храма (с 28 ноября 2008 года по 30 августа 2013 года)

Указом №25 от 30.08.2013г., Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, иерей Николай Гайдук освобожден от должности священника прихода храма Усекновения главы Крестителя Иоанна Предтечи г.Гродно и назначен на должность исполняющего обязанности настоятеля домового храма в честь Святителя Николая Чудотворца Гродненского епархиального управления на Архиерейском подворье.

Дата рождения: 11 июня 1976 г.

День ангела: 22 мая

Дата хиротонии:
диакон с 14 октября 2008 г.
священник с 2 ноября 2008 г.

Духовное образование: Окончил Минскую Духовную Семинарию, бакалавр богословия — 2004 г. (Жировицы)
Христианская Академия, магистр, — 2008 г. (Польша, Варшава)

Награды: набедренник — 2009 г., камилавка — 2012 год, право ношения наперсного креста — Пасха 2013 год.

Фотографии «Отец Николай Гайдук 2011 год»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс