Расписание богослужений

2018-06-09_5

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ.

(тел. храма: 45-00-35; дежурный по храму МТС +375 (33) 345-06-35)

 

 

 

 

 

 

 

1 июля СРЕДА. Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула (ок. 70-79).

08:00 Божественная Литургия.

 

3 июля ПЯТНИЦА. Священномученика Мефодия, епископа Патарского (312). Благоверного князя Глеба Владимирского (1175). Равноапостольного Наума Охридского (910).

Святителя Мины, епископа Полоцкого (1116); Каллиста, Патриарха Константинопольского (ок. 1363).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение с акафистом Иисусу Сладчайшему.

 

4 июля СУББОТА. Мученика Иулиана Тарсийского (ок. 284-305). Преподобной Анастасии (ок. 1200), матери святителя Саввы, первого архиепископа и учителя Сербского.  Преподобного Максима Грека (обретение мощей 1996; 1556).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Всенощное бдение.

 

5 июля ВОСКРЕСЕНЬЕ. Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й.

Священномученика Евсевия, епископа Самосатского (380).

Мучеников Зинона и Зины (304); Собор преподобных отцов Псково-Печерских (переходящее празднование в 4-е воскресенье после Пятидесятницы).

07:30 Ранняя Божественная Литургия.

09:10 Поздняя Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение.

 

6 июля ПОНЕДЕЛЬНИК. Владимирской иконы Божией Матери, (в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.).  Мученицы Агриппины (ок. 253-259). Праведного отрока Артемия Веркольского (1545).

18:00 Всенощное бдение

 

7 июля ВТОРНИК. Рождество святого славного пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение с Акафистом Иоанну Предтече.

 

8 июля СРЕДА. Преподобномученицы Февронии девы (ок. 304).  Благоверного князя Петра (в иночестве Давида) и княгини Февронии (в иночесве Евфросинии), Муромских чудотворцев (1228).

18:00 Всенощное бдение

 

9 июля ЧЕТВЕРГ. Преподобного Давида Солунского (ок. 527-548). 

Тихвинской иконы Божией Матери (1383). Престольный праздник.

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение с Акафистом Пресвятой Богородице «Тихвинской».

 

10 июля ПЯТНИЦА. Преподобного Сампсона Странноприимца (ок. 530).  Преподобного Амвросия Оптинского (обретение мощей 1998; 1891).

Праведной Иоанны мироносицы (I).

18:00 Вечернее богослужение с Акафистом Пресвятой Богородице.

 

11 июля СУББОТА. Бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна (перенесение мощей, 412).  Преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев (ок. 1353).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Всенощное бдение.

 

12 июля ВОСКРЕСЕНЬЕ. Неделя 5-я по Пятидесятнице. Глас 4-й.

Святых, славных и всехвальных, и первоверховных апостолов Петра и Павла.

07:30 Ранняя Божественная Литургия.

09:10 Поздняя Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение.

 

15 июля СРЕДА. Положение ризы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы во Влахерне (458). Святителя Арсения, епископа Тверского (перенесение мощей, 1483).

08:00 Божественная Литургия.

 

17 июля ПЯТНИЦА. Преподобной Марфы (551), матери Симеона Дивногорца.  Святителя Андрея, архиепископа Критского (740).  Благоверного великого князя Андрея Боголюбского (1174).  Преподобного Андрея Рублева, иконописца (XV). Преподобного Евфимия, Суздальского чудотворца (обретение мощей, 1507).  Страстотерпцев императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии (1918).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение С Акафистом святому праведному Иоанну Русскому.

 

18 июля СУББОТА. Преподобного Афанасия Афонского (1000).  Преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца (обретение мощей, 1422).  Преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары (1918).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Всенощное бдение.

 

19 июля ВОСКРЕСЕНЬЕ. Неделя 6-я по Пятидесятнице. Глас 5-й.

Преподобного Сисоя Великого (429). Праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской (обретене мощей в Киево-Печерской Лавре, XVI).  Собор Радонежских святых.

07:30 Ранняя Божественная Литургия.

09:10 Поздняя Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение.

 

22 июля СРЕДА. Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского (I).

08:00 Божественная Литургия.

 

24 июля ПЯТНИЦА.  Великомученицы Евфимии Всехвальной (воспоминание чуда, им же православие утвердилось, 451).  Равноапостольной великой княгини Российской Ольги, во святом крещении Елены (969).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение с Акафистом Пресвятой Богородицы.

 

25 июля СУББОТА. Мучеников Прокла и Илария (ок. 98-117).  Преподобного Михаила Малеина (962). Преподобного Арсения Новгородского (1570). Преподобномученика Симона Воломского (1641).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Всенощное бдение.

 

26 июля ВОСКРЕСЕНЬЕ. Неделя 7-я по Пятидесятнице. Глас 6-й.

Память святых отцов шести Вселенских соборов.

Собор Архангела Гавриила.  Преподобного Стефана Савваита (794). Собор преподобных отцов Хилендарской обители, на святой горе Афон просиявших.

07:30 Ранняя Божественная Литургия.

09:10 Поздняя Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение.

 

28 июля ВТОРНИК. Мучеников Кирика и Иулитты, матери его (ок. 305). 

Равноапостольного великого князя Владимира, во святом крещении Василия, крестителя Руси (1015). Благоверных князя Владимира и княгини Агриппины, Ржевских (XVI)

08:00 Божественная Литургия.

 

31 июля ПЯТНИЦА. Мучеников Емилиана (363). Преподобного Иоанна Многострадального Печерского, в Ближних пещерах почивающего (1160).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение с акафистом пред иконой «Неупиваемая Чаша».

 

1 августа СУББОТА. Преподобной Макрины (380), сестры святителя Василия Великого, и  преподобного Дия (ок. 430).  Преподобного Серафима, Саровского и всея России чудотворца (обретение мощей, 1903).  Благоверного князя Романа (Олеговича) Рязанского (1270). Праведного Стефана Высокаго, деспота Сербского (1427) и матери его святой Милицы (1405).

08:00 Божественная Литургия.

18:00 Всенощное бдение.

 

2 августа  ВОСКРЕСЕНЬЕ. Неделя 8-я по Пятидесятнице. Глас 7-й.

Пророка Божия Илии Фесвитянина (IX в. до Р. Х.). Преставление преподобного Авраамия Галичского, Чухломского (1375). Преподобномученика Афанасия Брестского (обретение и перенесение мощей, 1649).

Праведного Аарона первосвященника (XVI в. до Р. Х.). Преподобных Кассиана, игумена обители святого Саввы Освященного;

07:30 Ранняя Божественная Литургия.

09:10 Поздняя Божественная Литургия.

18:00 Вечернее богослужение.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс