В третье воскресенье по Пасхе, в день памяти святых Жён-мироносиц, в храме прихода Усекновения главы Иоанна Предтечи состоялся пасхальный утренник. Мероприятие объединило воспитанников воскресной школы, прихожан и гостей, напомнив о радости Воскресения Христова и подвиге веры женщин, первыми принесших весть о победе Спасителя над смертью.
Праздник начался с Божественной литургии и Крестного хода, после которых клирик храма, иерей Виталий Латышев, поздравил собравшихся с неделей Жён-мироносиц, а также благословил участников на праздничные выступления.
Ученики воскресной школы подготовили для родителей, сестричества и прихожан трогательные номера. Стихи, песни и музыкальные композиции, исполненные детьми, стали чудесным подарком для всех. Особое впечатление произвела театральная постановка по мотивам евангельских притч. Юные артисты показали, как духовные истины и Слово Божие помогают в жизни каждому христианину.
Неожиданным и трогательным моментом стало выступление воспитанников детского сада №85. В белоснежных нарядах, словно маленькие ангелы, они исполнили пасхальные песни. Чистые детские голоса, наполнившие храм, вызвали улыбки и слёзы умиления.
Завершился утренник вручением сладких подарков детям.
«Как пенье ангелов с небес
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки —
Обнимем всех!
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!»
















